ПРОИСШЕСТВИЯ

Иван Сафронов хорошо выполнял работу, его наказали незаслуженно – главред Lenta.ru Тодоров

5 сентября 2022, 18:42
5 сентября 2022, 18:42 — Мосрегион

Приговор журналисту Ивану Сафронову является опасным прецедентом для всех российских журналистов, заявил главный редактор Lenta.ru Владимир Тодоров 5 сентября, сообщает «Говорит Москва».

«Это самый суровый приговор за госизмену вообще в истории существования статьи “госизмена”», – заметил Тодоров.

По его словам, приговор для Сафронова был столь жестким, потому что журналист пошел на принцип, не стал сотрудничать со следователями, у которых не было аргументов.

«Естественно, это связано с его журналистской деятельностью. Абсолютно очевидная история», – добавил Тодоров.

По мнению главреда, пример Сафронова является примером для всего журналистского сообщества, которое работает с «щепетильными данными», касающимися военной отрасли РФ.

«Те ограничения, которые у нас в России существуют, они, в общем, не вчера появились, и вряд ли в обозримом будущем их количество уменьшится. Поэтому всем оставшимся на свободе я могу лишь пожелать и порекомендовать быть куда более аккуратными», – подчеркнул Тодоров.

Главред добавил, что сейчас он может только посочувствовать Сафронову, так как тот является человеком, наделенным талантом, хорошо выполняющим свою работу.

По мнению Тодорова, именно за умение хорошо выполнять работу Сафронов и был в итоге наказан, при том наказан незаслуженно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что журналисту Ивану Сафронову дали 22 года колонии строгого режима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!