ОБЩЕСТВО

Врач-психотерапевт Крашкина назвала категорию людей, наиболее подверженных осенней депрессии

5 сентября 2022, 19:08
5 сентября 2022, 19:08 — Мосрегион

Со снижением температуры воздуха, сокращением светового дня, дождями и некоторыми другими факторами связывают появление у человека симптомов классической осенней депрессии. Но есть определенная категория людей, которые наиболее часто становятся жертвой депрессивных состояний. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на зявление врача-психотерапевта, к. м. н., члена Российской профессиональной психотерапевтической лиги Ирину Крашкину.

По словам Крашкиной, осенняя депрессия — вовсе не миф, это реальность. Ей подвержена определенная группа людей. Как правило, это люди, которые характеризуются глубинной чувствительностью, восприимчивостью, сопереживанием к другим, иными словами те, кто подставляет плечо другим, и в какие-то моменты выходит за пределы своих возможностей.

Также психотерапевт рассказала, что депрессия бывает не только осенней. Она способна проявляться в любое время года, но именно в сезон, поскольку людям часто сложно адаптироваться к новым природным условиям. Врач-психотерапевт объяснила, что апатия, бессонница, усиление проблем с кожей или соматических проблем, некоторые болевые синдромы, — это явные признаки сезонной депрессии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дефицит отдельных витаминов испытывают 64% взрослых россиян. При этом среди детей этот показатель составляет 43%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!