ОБЩЕСТВО

Многофункциональный комплекс с магазинами и паркингом разместят в районе Ясенево

5 сентября 2022, 19:33
5 сентября 2022, 19:33 — Мосрегион

В московском районе Ясенево в ЮЗАО после реконструкции появится большой многофункциональный комплекс с магазинами и паркингом. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Согласно сообщению, рабочей группой Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности, возглавляемой заммэра Москвы, главой Стройкомплекса столицы, Андреем Бочкаревым, принято решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: проезд Одоевского, владение 11А, строение 1, 2.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, сейчас на этом земельном участке площадью 0,09 га находятся два здания 1984-го года постройки с рядом магазинов, аптекой и салоном красоты площадью около 324 кв. метра. По результатам внесения изменений в ПЗЗ будет произведена реконструкция и строительство многофункционального комплекса с увеличением площади более чем в три раза — до 1 тысячи 175 кв. метра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице в районе Покровское-Стрешнево построят новый жилой дом, заявил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!