ОБЩЕСТВО

ФАС согласовала цены на отечественный противовирусный препарат «Клесидра»

6 сентября 2022, 09:36
6 сентября 2022, 09:36 — Мосрегион

Федеральная антимонопольная служба согласовала цены на отечественный противовирусный препарат «Клесидра» на уровне 13,8 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, стоимость первого отечественного дженерика ниже цен на реферетный лекарственный препарат иностранного производства.

«Стоимость отличается на 20%-24% в зависимости от дозировки и количества таблеток в упаковке. Так, цена упаковки отечественного препарата из 120 таблеток по 100 мг согласована на уровне 13 тыс. 844 руб., в то время как аналогичная упаковка референтного препарата стоит 17 тыс. 486 рублей», – отметили в сообщении.

Предполагается, что такая цена повысит его ассортиментную доступность для граждан России. «Клесидра» используется для лечения болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Гинцбург предупредил москвичей о резком росте смертности от COVID-19. За август количество летальных исходов выросло с 30 человек в сутки до 90.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!