ПРОИСШЕСТВИЯ

«Непомерно высокий срок»: Глава Союза журналистов Москвы прокомментировал приговор Сафронову

6 сентября 2022, 10:58
6 сентября 2022, 10:58 — Мосрегион

5 сентября суд приговорил журналиста Ивана Сафронова к 22 годам колонии строгого режима по делу о госизмене. Павел Гусев, председатель Союза журналистов Москвы и член СПЧ, был удивлен решением суда, сообщает «Говорит Москва».

Гусев считает, что разобраться в данном деле не получится, так как процесс был закрыт для общественности.

«Я считаю, что это непомерно высокий срок. Даже за жесточайшее убийство при отягчающих обстоятельствах дают гораздо меньше, а здесь 22 года, всё это вызывает огромное удивление. Здесь идёт речь и о том, что он был арестован и был под следствием уже не как журналист. Хотя есть предположения, что якобы всё это происходило в период его журналистской деятельности», — сказал журналист.

Он подчеркнул, что давать оценку ситуации очень трудно, когда нет ни одного факта, так как следствие, суд и сам приговор были закрытыми.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что главный редактор Lenta.ru Владимир Тодоров высказался по поводу ситуации с Иваном Сафроновым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!