ОБЩЕСТВО

Реконструкция газопровода завершена в столичном районе Марфино

6 сентября 2022, 11:06
Фото: М. Денисов/mos.ru
6 сентября 2022, 11:06 — Мосрегион

На северо-востоке российской столице специалисты АО «Мосгаз» завершили реконструкцию подземного распределительного газопровода на участке от улице Комдива Орлова до улицы Ботаническая. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Cогласно сообщению, работы были проведены методом открытой прокладки. Новые трубы были установлены в быстрые сроки без применения тяжелого электро- и газосварочного оборудования и без отключения жителей от подачи газа. Общая протяженность нового газопровода составляет около 1,5 километра.

Уточняется, что в 1990-е годы в московском районе Марфино начали активно возводить новые многоэтажные дома, к которым проложили газовые трубы из стали. Но сталь ржавеет, и старые трубы из-за износа перестали соответствовать требованиям к эффективности современных инженерных сетей. Специалисты заменили их на полиэтиленовые. Трубы из данного материала не подвержены коррозии, в том числе электрохимической. За счет стойкости материала срок службы установленных коммуникаций может достигать 50 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что все газовые службы Московской области переведут на единый телефонный номер 112.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!