ОБЩЕСТВО

В столице за август по программе реновации снесли восемь домов

6 сентября 2022, 11:28
6 сентября 2022, 11:28 — Мосрегион

Восемь ветхих жилых зданий в августе 2022 года в Москве по программе реновации были демонтированы в четырех районах: Проспект Вернадского, Бирюлево Восточное, Западное Дегунино, Косино-Ухтомский. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Согласно сообщению, около тысячи жителей расселенных и демонтированных домов уже получили квартиры с улучшенной отделкой в новостройках города по адресам: ул. Ангарская, д. 33; Ленинский проспект, д. 134 и ул. Загорьевская, д. 2, корп. 1, ул. Черное Озеро, д. 4.

Левкин подытожил, что всего за пять лет с момента начала реализации программы реновации снесено 119 домов. На их месте будут возведены новостройки для «волнового» переселения участников программы реновации. Сейчас в Москве проходит стройка 37 домов на месте демонтированных по программе реновации жилых зданий, еще 80 новых домов проектируется.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда в августе 2017 года  была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она предусматривает расселение 5 тысяч 175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2022 году начали переселять жителей из 95 домов. Переселенцам предлагают переехать в более современное жильё в новостройки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!