ОБЩЕСТВО

На День города в Москве будет ограничена продажа алкоголя

6 сентября 2022, 11:53
6 сентября 2022, 11:53 — Мосрегион

Продажа алкоголя в Москве традиционно будет ограничена на День города в местах массового празднования. Об этом заявил во вторник, 6 сентября, руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Согласно сообщению, 10 и 11 сентября в столице пройдет более 300 мероприятий, на ряде площадок пройдут массовые праздничные гуляния. В 2022 году также после перерыва из-за пандемии коронавируса пройдут большие гуляния в центре Москвы на улице Тверская. Буквально через два дня эта улица будет перекрыта для приготовления и репетиции праздничной программы «Москва в движении», рассказывающей об интересных переменах в городе.

«Несмотря на перекрытия, магазины и рестораны на Тверской продолжат свою работу, также будут работать гостиницы и, конечно, жителям будет обеспечен доступ в свои квартиры. Традиционно есть законодательный запрет на продажу алкоголя на вынос и в стеклянной таре для тех предприятий розничной торовли, которые непосредственно примыкают к местам проведения массовых мероприятий», — подчеркнул Немерюк.

Он отметил, что общее количество мест, где будет праздноваться юбилей, в Москве превышает 200, а основных площадок празднования по всей Москве будет 23.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в параде судов 10 сентября на Москве-реке в День города примут участие 40 речных теплоходов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!