ОБЩЕСТВО

В Москве завершена подготовка к выборам 9-11 сентября

6 сентября 2022, 13:03
6 сентября 2022, 13:03 — Мосрегион

Завершена подготовка к выборам депутатов муниципальных округов 9-11 сентября в российской столице. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщает сайт Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

Согласно сообщению, Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году к проведению выборов готов полностью.

«По результатам предварительного тестового голосования нами совместно с Мосгоризбиркомом проведена большая работа. Мы полагаем, что выборы муниципальных депутатов будут проходить честно и открыто. Хочу также подчеркнуть, что корпус наблюдателей Общественной палаты города Москвы укомплектован — набор окончен», — отметил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев.

Он уточнил, что всего в корпус наблюдателей записались 10 тысяч 621 человек, в настоящее время все они уже прошли необходимое обучение и готовы приступить к выполнению своих обязанностей.

Напомним, что с 9 по 11 сентября 2022 года будет проходить голосование на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве. Муниципальные выборы пройдут в 125 из 146 муниципальных образований города.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у жителей Москвы появится возможность потратить баллы акции «Миллион призов» на подарки для любимых, приняв участие в электронном голосовании на выборах депутатов муниципальных округов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!