ОБЩЕСТВО

Карантин по кори установили в двух школах Москвы

29 января 2019, 11:11
29 января 2019, 11:11 — Мосрегион

Карантин по кори установили в двух школах Москвы – № 1797 “Богородская” и № 1434 “Раменки”, – сообщило РИА Новости.

Агентство приводит слова директора школы № 1797 “Богородская” Алексея Нефедова о том, что карантин был введен после заболевания одного из учащихся: “Это разовый случай, один ребенок заболел, так как все в школе контактные, ввели карантин на 21 день. По инструкции работаем”.

Также сообщается, что на официальном сайте школы № 1434 были размещены приказы о карантинных мероприятиях в двух корпусах. Карантин введен на три недели с 24 января.

Как указывает агентство, глава Роспотребнадзора Анна Попова уже обращала внимание на то, что ведомство тревожит крайне высокая заболеваемость корью с летальными случаями вокруг границ России, в частности, на Украине. На въезде в страну уже усилен санитарно-карантинный контроль. Руководитель отметила, что поддержание очень высокого уровня иммунизации населения является для России важным фактором: более 97 процентов населения России привито от кори.

Ранее ученик сообщил о “минировании” школы, чтобы избежать контрольной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!