ОБЩЕСТВО

В ЮВАО Москвы подобрали десять стартовых площадок для строительства домов по реновации

6 сентября 2022, 18:21
6 сентября 2022, 18:21 — Мосрегион

Десять стартовых площадок с начала подобрано в Юго-Восточном административном округе Москвы для строительства домов по программе реновации жилья. Об этом сообщает официальный портал портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Согласно сообщению, Сергей Собянин в конце августа утвердил одну новую стартовую площадку на Рязанском проспекте, владение 6а.

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в Рязанском районе располагается еще одна стартовая площадка для строительства новостройки. Также в этом году подобрано пять территорий под строительство новостроек по программе реновации жилья в районе Лефортово. По одной стартовой площадке находится в Печатниках, Капотне и Южнопортовом районе.

Сергей Левкин уточнил, что всего в рамках программы реновации в ЮВАО планируется к расселению 818 жилых домов. Новые квартиры получат 164 тысяч москвичей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские власти заявили о планах, согласно которым в конце июня число расселяемых домов возрастёт до ста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!