ПОЛИТИКА

Заявление Михалкова против Манского адвокат Астахов назвал «борьбой за правду»

6 сентября 2022, 18:44
6 сентября 2022, 18:44 — Мосрегион

Кинорежиссер Никита Михалков написал на своего коллегу режиссера и общественного деятеля Виталия Манского заявление о клевете после его провокационных высказываний. Адвокат Павел Астахов назвал поступок режиссера и президента Московского международного кинофестиваля «борьбой за правду». Об этом сообщает Газета. RU.

Ранее Манский заявил, что на Московском международном кифестивале «воруется не меньше 85% бюджета». Теперь Никита Михалков намерен оспорить эти слова в судебном порядке.

«Никита Сергеевич ожидает, чтобы правда восторжествовала. Он всегда борется за правду. В данной ситуации, если кто-то заявляет, а тем более говорит об этом в интервью, что готов перед судом отвечать и подтверждать свои слова, ну, мы ждем — пускай Манский приезжает и перед судом подтверждает свои слова», — сказал Астахов.

О том, что Михалков написал заявление на Манского, стало известно благодаря Ксении Собчак, которая призналась, что узнала об этом во время интервью с режиссером.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что телеведущую Ксению Собчак 6 сентября вызвали, прислав повестку, в Управление по организации дознания МВД РФ. Дело в том, что Собчак проходит свидетелем по делу о клевете. Речь идет об интервью на ютубе, которое Собчак брала у Виталия Манского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!