ЭКОЛОГИЯ

В Подмосковье определят лучшего лесника года

6 сентября 2022, 19:21
Фото: Пресс-служба Комлесхоза МО
6 сентября 2022, 19:21 — Мосрегион

Лучший лесник Подмосковья будет определен на текущей неделе в рамках специального конкурса. Мероприятие приурочено к празднованию Дня работников леса, сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, за победу в конкурсе будут бороться 19 лесничих. Им предстоит выполнить теоретические задания и пройти практические испытания для демонстрации своих профессиональных навыков.

«Демонстрация профессионального мастерства — важный момент. Наше соревнование призвано выбрать лучшего из лучших», — отметил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Уточняется, что все участникам конкурса на звание «лучший лесник» нужно изготовить столб на лесной делянке и искусственное гнездовье, развести костер и потушить условный пожар, высадить саженцы, полностью определить состав насаждения на лесном участке.

День работников леса — интернациональный профессиональный праздник всех работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября в Белоруссии, Киргизии, Российской Федерации. В 2022 году он будет отмечаться 18 сентября.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лесники ГКУ МО «Мособллес» на общественных началах обустроили уже 72 родника в лесных массивах. В 2022 году было обустроено десять родников. Один — в Орехово-Зуевском, на территории Наро-Фоминского филиала — шесть родников, три родника в Ступинском лесничествах Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!