ОБЩЕСТВО

Больше 1,5 тысячи консультаций провели психологи Москвы с онкобольными

7 сентября 2022, 08:41
7 сентября 2022, 08:41 — Мосрегион

Примерно 1,5 тысячи консультаций провели психологи Москвы с онкобольными и их родственниками. О этом сообщает заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Оксана Шалыгина в среду, 7 сентября.

Согласно сообщению, консультации проводятся в рамках пилотного проекта психологической поддержки пациентов с онкозаболеваниями. По словам Шалыгиной, наиболее частые запросы касаются стресса, дезориентации, тревоги, депрессивного состояния, неуверенности в себе и травматичного опыта. «Основной запрос на психологическую поддержку мы получаем непосредственно от пациентов, но около 20% обращений поступает от их родственников, — отметила она.

В ходе участия в проекте,  за каждым пациентом или его родственником закрепляется психолог. Сами специалисты проходят дополнительное обучение для оказания необходимой помощи.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названа причина отъезда посла Салливана из Москвы: смерть супруги. Салливан неожиданно покинул свой пост, поскольку его жена Грейс Родригес была очень больна, у нее был рак.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!