ОБЩЕСТВО

В Москве построят предприятие по выпуску приправ и специй

7 сентября 2022, 11:11
7 сентября 2022, 11:11 — Мосрегион

Предприятие по выпуску приправ и специй построят в Москве. Об этом сообщает руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский на сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, это будет первый в столице комплекс по производству приправ и специй. Его возведут в Молжаниновском районе в рамках масштабного инвестиционного проекта. Будет создано больше ста рабочих мест. Производственный комплекс площадью 14,4 тысячи квадратных метров расположится на участке общей площадью 1,2 га.

По словам Овчинского, планируемый объем инвестиций в строительство первой очереди объекта составляет 750 миллионов рублей. Производственные мощности предприятия позволят увеличить объем выпускаемой продукции на 25% – до 500 тонн в год.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Бочкарев отчитался о ходе строительства национального космического центра в Москве. Напомним, что здания центра оформят в едином стиле с использованием стеклянных модулей. НКЦ является совместным проектом столичного правительства и Роскосмоса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!