ОБЩЕСТВО

Столичные застройщики оперативно нашли аналоги импортным материалам

7 сентября 2022, 11:33
7 сентября 2022, 11:33 — Мосрегион

В строительстве Москвы используется больше 95% отечественных материалов. Об этом сообщает московский комплекс градостроительной политики и строительства.

Согласно сообщению, застройщики столицы быстро смогли найти альтернативные варианты поставок материалов и товаров, задействованных в строительном процессе. По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, произошло переориентирование на азиатские рынки. «В то же время в значительной мере выросла доля и отечественных комплектующих», – отметил заммэра.

Он также подчеркнул, что некоторые материалы поставляются в Москву вне зависимости от внешних факторов поставщиками из дружественных стран. Бочкарев заявил, что в строительной отрасли курс на импортозамещение был взят уже давно и результаты видны уже сегодня.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве построят предприятие по выпуску приправ и специй. Производственный комплекс площадью 14,4 тысячи квадратных метров расположится на участке общей площадью 1,2 га.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!