ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура проведет проверку после гибели подростка-зацепера на станции МЖД «Москва-3»

7 сентября 2022, 12:03
7 сентября 2022, 12:03 — Мосрегион

По факту смертельного происшествия в результате травмирования током несовершеннолетнего подростка на станции «Москва-3» Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) организована проверка Московско-Ярославской транспортной прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Московско-Ярославская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего в районе железнодорожной станции «Москва-3» на северо-востоке Москвы. Предварительно установлено, что, во вторник, 6 сентября 2022 года, в вечернее время подросток 2006 года рождения, находясь на железнодорожной станции «Москва-3» Ярославского направления, забрался на крышу электропоезда и при соприкосновении с контактной сетью получил электротравму от действия электрического разряда. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия.

Уточняется, что на место происшествия выезжал заместитель московско-ярославского транспортного прокурора Дионис Чамурлиев. По результатам прокурорской проверки будет решен вопрос о принятии соответствующих мер реагирования. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роскомнадзор заблокировал более 330 интернет-сообществ зацеперов с сентября 2016 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!