ОБЩЕСТВО

Психолог Девятка рассказала, как просить у начальства повышение зарплаты

7 сентября 2022, 13:55
7 сентября 2022, 13:55 — Мосрегион

Просить начальство увеличить зарплату можно тогда, когда есть финансовая подушка безопасности, заявила психолог Анна Девятка 7 сентября, сообщает «Говорит Москва».

«Это обычные торгово-денежные отношения, мы получаем деньги за свою работу», – отметила Девятка.

По ее словам, при улучшении качества работы, а также при взятии на себя большего количества проектов, вполне нормально рассчитывать на повышение зарплаты.

«Я слышала, что нужно подождать, пока совсем прижимает, и тогда идти просить. Так делать категорически нельзя», – добавила Девятка.

Психолог отметила, что просить увеличить з/п, когда человек находится в критическом состоянии, уже будет поздно.

«Он придёт, будет трястись перед руководством», – заметила Девятка.

По ее утверждению, спрашивать у руководства увеличение платы надо в момент, когда человек не находится в нужде, встретившись в нерабочей обстановке.

«Нужно спросить: дорогой руководитель, я хочу зарабатывать столько, что мне нужно сделать? И хороший руководитель ему поможет составить план», – подчеркнула Девятка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, по словам психолога Татьяны Кашубы, систематические опоздания связаны с нежеланием человека идти на работу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!