ЭКОНОМИКА

Впервые в истории превысил 25 лет срок ипотеки в Московском регионе

7 сентября 2022, 16:32
7 сентября 2022, 16:32 — Мосрегион

Средний срок ипотечного кредитования в Московском регионе впервые в истории превысил 25 лет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование аналитиков ЦИАН.

Согласно сообщению, в августе 2022 года в росийской столице (Старой Москве) средний срок ипотечного кредитования достиг 300 месяцев, это — ровно 25 лет, в Новой Москве зафиксирован еще больший срок — свыше 310 месяцев, а в Московской области — 312 месяцев или 26 лет.

Таким образом, как указали аналитики ЦИАН, с 2019 года срок кредитования в Старой Москве вырос на семь лет, в Новой Москве он вырос на восемь лет, а в Московской области — на девять.

Отмечается, что срок ипотечного кредитования уменьшается, если потребитель кредитуется под покупку недвижимости более премиального сегмента. Так, срок ипотекечного кредитования недвижимости бизнес-класса составляет 24 года 1 месяц, а в премиальном классе — 20 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бизнесмен Аркадий Ротенберг на Восточном экономическом форуме заявил, что российская экономика, сняв стоящие на пути бизнеса регуляторные барьеры, может адаптироваться к сложившемуся кризису.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!