ОБЩЕСТВО

Подмосковные врачи удалили из мозговой артерии пациентки 5-ти сантиметровый тромб

7 сентября 2022, 17:09
7 сентября 2022, 17:09 — Мосрегион

Хирурги больницы городского округа Домодедово Московской области удалили из мозговой артерии 34-летней женщины тромб размером 5 сантиметров. Об этом сообщает Агнентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, женщина поступила в медучреждение с жалобами на внезапную потерю сознания и нарушение двигательных функций.

«Врачи нашей больницы выполнили пациентке тромбаспирацию — малотравматичную рентгенхирургическую операцию. Через небольшой прокол в бедре с помощью катетера и специального шприца тромб удалили из мозга девушки. На операционном столе пациентка пришла в сознание, на вторые сутки стали восстанавливаться двигательные функции», — рассказал о ходе операции главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

Уточняется, что на сегодняшний день пациентка выписана из стационара, двигательные функции у нее восстановлены полностью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что оторвавшийся палец руки пришили мужчине в подмосковном городском округе Красногорск. По информации Минздрава, пациент самостоятельно привез палец в клинику, соблюдя при этом все правила транспортировки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!