ОБЩЕСТВО

Городские службы Москвы переведут на усиленный режим из-за Дня города

8 сентября 2022, 09:30
Фото: mos.ru
8 сентября 2022, 09:30 — Мосрегион

По словам заммэра Петра Бирюкова, в грядущие выходные столичные горслужбы начнут функционировать в усиленном режиме, так как Москва будет отмечать День города.

Бирюков отмечает, что с 9 сентября и до конца праздника все предприятия и компании Комплекса городского хозяйства переведут в усиленный график работы. Кроме того, ответственные лица будут дежурить круглосуточно.

Речь идет о 1,5 тысячи аварийных бригад, оснащенных спецтехникой и аварийными источниками электроснабжения.

Также усилят контроль на электросетевых объектах, будут следить за соблюдением противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.

Петр Бирюков подчеркивает, что в Москве специалисты приняли все меры, чтобы обеспечить постоянную работу систем жизнеобеспечения. Имеющиеся резервы мощностей выдержат любые нагрузки.

В Комплексе горхозяйства отметили, что особенно контролируется уборка города во время праздника. Коммунальщики задействуют требуемое количество спецтехники.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на площадках фестиваля «День города» будет проходить около 60 гастрономических шоу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!