ОБЩЕСТВО

Жилой дом 1917 года постройки на Спартаковской улице отремонтируют капитально

8 сентября 2022, 10:35
8 сентября 2022, 10:35 — Мосрегион

Проект капитального ремонта жилого дома на улице Спартаковская в Басманном районе ЦАО Москвы согласован в Москомэкпретизе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, в ведомстве согласована проектная документация для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Спартаковская, дом 4, строение 1, Центральный административный округ Москвы. Дом был построен в 1917 году. Реконструирован в 2000 году, объект имеет исторический фасад.

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, в части наружных работ запланирована очистка и полировка, частичная замена старинных гранитных плит облицовки цоколя, а также обновление фасада с восстановлением геометрии и окраски декоративных элементов, оштукатуривание и окраска оконных и дверных откосов, замена окон. Планируются также обновление лоджий и работы на кровле.

В здании также будут установят новые входные и тамбурные двери и домофон. Помимо этого,  будут проведут работы по обновлению входных групп. Проектными решениями в рамках капитального ремонта также предусмотрены отделочные и ремонтные работы в подвале и на чердаке, модернизация системы мусороудаления.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что капитальный ремонт дома академика РАН Александра Яковлева в столичном районе Хамовники завершился. Жилой дом был возведён в 1983 году по индивидуальному проекту из неокрашенного кирпича, долгие годы здесь жил академик Александр Николаевич Яковлев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!