ОБЩЕСТВО

На фестивале «Город неравнодушных» посетители смогут бесплатно забрать себе кошек

8 сентября 2022, 13:07
8 сентября 2022, 13:07 — Мосрегион

В предстоящие выходные, 10 и 11 сентября, в Москве в Парке Горького будет проходить фестиваль «Город неравнодушных», информирует mos.ru. Мероприятие приурочено ко Дню города.

Посетителей фестиваля ждут интерактивы, флешмобы и концерты. Гостям также расскажут о благотворительности и предложат в ней поучаствовать. На мероприятие доставят 40 кошек из различных приютов.

Гости фестиваля смогут выбрать себе питомца и бесплатно забрать его домой. Правда, нужно будет заключить договор о том, что владелец обязуется содержать животное ответственно и показать паспорт.

Затем потенциальный хозяин кошки пообщается с зооволонтерами, будут обсуждаться все риски. Питомца отдадут сразу или позже, на усмотрение нового хозяина.

Каждому забравшему животное вручат подарки от партнеров, а также их ждет консультация ветеринара. Выбрать питомца можно в эти выходные с 12:00 до 17:00 на площадке «Добрый дворик» в Парке Горького.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на площадках фестиваля «День города» будет проходить около 60 гастрономических шоу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!