ЭКОЛОГИЯ

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет с 9 по 30 сентября в Подмосковье

8 сентября 2022, 14:50
Фото: mosreg.ru
8 сентября 2022, 14:50 — Мосрегион

С пятницы, 9 сентября, до конца месяца на территории Московской области пройдет экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Об этом сообщает региональный Комлесхоз.

Согласно сообщению, что мероприятие традиционно проводится в рамках всероссийской акции «Сохраним лес».

По словам зампредседателя правительства области Георгия Филимонова, на территории области для проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» уже подобрано 595 участков как на землях лесного фонда, так и на территории городских округов на общей площади свыше 87 гектаров.

Уточняется, что единого дня проведения акции нет. Основные мероприятия состоятся с 9-17 сентября — в эти дни будет проведена посадка сеянцев на лесных территориях региона. Озеленение городов на площадках муниципальных образований продлится до 30 сентября.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лучший лесник Подмосковья будет определен на текущей неделе в рамках специального конкурса. Мероприятие приурочено к празднованию Дня работников леса. Интернациональный профессиональный праздник всех работников леса отмечается в третье воскресенье сентября в Белоруссии, Киргизии, Российской Федерации. В 2022 году он будет отмечаться 18 сентября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!