ЭКОНОМИКА

Аренда квартир-студий подешевела в Москве

8 сентября 2022, 19:49
8 сентября 2022, 19:49 — Мосрегион

В Москве немного подешевели квартиры-студии. О снижении стоимости аренды на этот тип жилья говорится в исследовании федеральной базы недвижимости Restate.ru. Об этом сообщает «Мослента».

Согласно сообщению, арендные ставки на студии в российской столице упали почти на 7 %, что в среднем составляет до 51,4 тысяч рублей в месяц. Но, здесь стоит учитывать неоднородность предложения в Москве на данный тип квартир. Уточняется, что  80-метровые квартиры без внутренних стен в центральных районах тоже считаются студиями, а ставки по таким объектам обычно превышают 250 тысяч рублей в месяц.

При этом в Новой Москве и в районах, прилегающих к МКАД, не сложно найти вариант для аренды студии за 25-28 тысяч рублей, а в отдалении от метро — за 22-23 тысячи рублей ежемесячно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы почти на треть вырос спрос на недвижимость. Это происходит на фоне снижения ставок на съем элитного жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!