ОБЩЕСТВО

Обстановка у посольства Великобритании в Москве попала на видео

9 сентября 2022, 11:20
9 сентября 2022, 11:20 — Мосрегион

Обстановка у посольства Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Москве на площади Луганской Народной Республики после официального сообщения о смерти королевы Елизаветы II появилась на видеокадрах в сети. Ролик опубликован в Telegram-канале SHOT.

На видео запечатлено, как люди несут цветы и зажигают памятные свечи у здания. В связи с национальным трауром на территории представительства, как и в Букингемском дворце, приспущен флаг.

Королева Великобритании Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет. Об этом вечером в четверг, 8 сентября, официально заявили в Букингемском дворце. Британский трон по закону переходит к 73-летнему принцу Чарльзу, который будет именовать себя Карл III (англ. Charles III) в качестве монарха.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что В четверг, 8 сентября, стало известно из прессы об ухудшении состояния здоровья королевы Великобритании Елизаветы II. 96-летнюю монархиню поместили под медицинское наблюдение в замке Балморал. Однако медикам не удалось спасти королеву, она умерла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!