ОБЩЕСТВО

Состоялся всероссийский урок на тему войны с Наполеоном

9 сентября 2022, 13:56
9 сентября 2022, 13:56 — Мосрегион

Состоялся Всероссийский открытый урок на тему «1812. Народная война», 9 сентября сообщает пресс-служба Института воспитания Российской академии образования.

Трансляция урока проходила прямо с Бородинского поля. Урок был посвящен 210-й годовщине со дня Бородинского сражения.

Ведущие рассказали о том, какую колоссальную роль сыграли российские полководцы и народное ополчение в битве при Бородино.

Об истории сражения школьникам рассказал от историк и сотрудник Музея-заповедника «Бородинское поле» Владимир Соваренко.

«Большая часть императоров российских всегда ратовали за мир и, собственно говоря, сбережение людей и сбережение своих ресурсов», – заявил ведущий специалист экскурсионного отдела исторического парка «Россия ― моя история» Алексей Качалов.

По его словам, Россия на протяжении всей своей истории была гарантом мира и спокойствия как в Восточной, так и в Западной Европе.

Качалов заметил, что как минимум начиная с правления Александра I вся мировая политика не обходилась без существенной роли России.

Ранее Вести Московского региона сообщали о профессиональных заболеваниях учителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!