ТРАНСПОРТ

Восемь электрических судов выйдут на первый маршрут к запуску речной навигации 2023 года

9 сентября 2022, 15:19
Фото: Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы
9 сентября 2022, 15:19 — Мосрегион

Восемь инновационных электрических судов выйдут на первый маршрут «Парк «Фили» — «Киевский вокзал» к запуску речной навигации 2023 года в Москве. Об этом заявил в пятницу, 9 сентября, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Восемь электрических судов выйдут на первый регулярный маршрут «Парк «Фили» — «Киевский вокзал» к запуску речной навигации 2023 года», — констатировал он.

Ликсутов добавил, что в четырех доставленных в Москву судах проводится финальная отделка, а в Санкт-Петербурге собирают еще четыре электрических судна.

«Также мы подготавливаем инфраструктуру для будущего регулярного речного транспорта — четыре понтонных причала уже на воде. В них продолжаются пусконаладочные работы и осекление заграждений», — рассказал он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москву прибыли первые электрические речные суда. После проведения внешней и внутренней отделки они пройдут тестовые испытания.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!