ТРАНСПОРТ

Генеральным директором авиакомпании «Россия» стал Ян Бург

9 сентября 2022, 17:28
9 сентября 2022, 17:28 — Мосрегион

Ян Бург избран на должность генерального директора авиакомпании «Россия». Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Согласно сообщению, 9 сентября решением совета директоров на должность генерального директора авиакомпании «Россия» (группа «Аэрофлот») избран Ян Бург. С 5 марта 2022 года Ян Борисович занимал должность временно исполняющего обязанности генерального директора компании.

Уточняется, что Бург начал работу в авиакомпании «Россия» четыре года назад с должности заместителя генерального директора – технического директора. При его непосредственном участии реализован проект по вводу в эксплуатацию нового типа воздушных судов — «Суперджет 100», а также получен расширенный сертификат ФАП-285 Росавиации на выполнение техобслуживания воздушных судов, которые зарегистрированы в государственном реестре России.

«В российскую юрисдикцию были переведены все самолеты иностранного производства. Новая сертификация позволила авиакомпании продолжить безопасную эксплуатацию лайнеров Boeing и Airbus под флагом РФ», — добавили в авиакомпании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 сентября до конца 2022 года будет действовать специальный тариф для пенсионеров на внутренние перелеты, который ввели авиакомпания «Аэрофлот» и авикомпания «Россия». Он распространяется на все прямые рейсы «Аэрофлота» и авиакомпании «Россия» под кодом SU между Москвой, Санкт-Петербургом, Красноярском и другими пунктами РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!