ОБЩЕСТВО

Здание центра реабилитации «Дом Детей» в Кунцево отремонтируют капитально

9 сентября 2022, 18:45
9 сентября 2022, 18:45 — Мосрегион

В здании центра социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Дом Детей», которое построенно в 1963 году, пройдет капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Согласно сообщению, Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта «Капитальный ремонт в ГБУ ЦСПР «Дом Детей» по адресу: ул. Академика Павлова, д. 15, стр. 1, район Кунцево, ЗАО.

Уточняется, что в рамках наружных работ специалисты проведут мойку фасадов, ремонт приямков и цоколя, обновление кровли и наружной водосточной системы.

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, также будут устроены козырьки над входами, обновлен пандус и установлены новые входные двери.

Она добавила, что на кровле будут сформированы современные системы снеготаяния и антиобледенения. В помещениях, примыкающих к актовому залу центра, строители выполнят отделку потолков, в том числе в коридорах и кабинетах, совершат отделку полов и стен, замену дверей и оконных блоков, обновлены подоконники. Помимо этого в актовом зале предусмотрен монтаж настенных панелей и установка решеток радиаторов отопления. В санузлах будет уложена новая плитка.

Кроме того, для удобства и безопасности маломобильных посетителей центра в здании установят несколько пандусов и кнопки вызова персонала на входе. При модернизации инженерно-технических коммуникаций специалисты уделят внимание системам электроснабжения, водоснабжения, отопления и канализации. Автоматическая пожарная сигнализация и система видеонаблюдения будут улучшены.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за 10 лет в столице планируется построить около 410 школ и детских садов. До 2032 года, с учетом программы реновации, Департаментом строительства города Москвы планируется строительство 408 объектов образования, из них 251 — по уже утвержденным проектам планировки территории.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!