ПОЛИТИКА

В Общественном штабе рассказали об эффективности видеонаблюдения за выборами в Москве

10 сентября 2022, 13:45
Фото: mvsr.mos.ru
10 сентября 2022, 13:45 — Мосрегион

Видеонаблюдение за ходом выборов в российской столице работает эффективно, сообщил Вадим Ковалев, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году.

По его словам, штаб следит за всем, что происходит в настоящее время на избирательных участках города. Для этого используются видеокамеры, а также работают наблюдатели.

«Все наблюдатели, используя мобильное приложение, сегодня сообщили, что находятся на избирательных участках, они осуществляют общественное наблюдение. У нас также работает специальная площадка на территории штаба. И здесь более 60 человек — представителей политических партий — также имеют доступ к видеонаблюдению, и эта площадка, хочется сказать, востребована», — отметил Ковалев.

Он рассказал, что в штабе подготовили 60 рабочих мест для представителей политических партий, и они проявили инициативу: все места оказались заполнены.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в первый день голосования на муниципальных выборах в столице нарушений выявлено не было.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!