ОБЩЕСТВО

Эксперт Костин раскрыл причину высоких результатов «Единой России»

12 сентября 2022, 12:40
12 сентября 2022, 12:40 — Мосрегион

«Единая Россия» получила высокие результаты благодаря одобрению москвичами деятельности мэра города Сергея Собянина. Об этом сообщает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в беседе с Агентством городских новостей «Москва».

По словам эксперта, все прогнозы, которые давались, оказались максимально близки к итоговому результату. Главными причинами он назвал консолидацию вокруг президента и высокий уровень поддержки, одобрения москвичами деятельности Собянина.

«Если мы берем федеральный фактор и рассматриваем его на уровне города, то понимаем, что кандидаты, которые выдвигались от партии “Единая Россия” и от “Моего района”, имели преимущество», – отметил Костин.

Он также отметил, что для москвичей стало очевидно – только муниципальные депутаты, которые умеют конструктивно взаимодействовать с городской властью, могут качественно решать проблемы. По мнению Костина, оппозиция на этих выборах допустила множество ошибок, например коммунисты «проспали» выдвижение, то есть не на 100% мандатов выдвинули кандидатов, а также игнорировали ДЭГ.

Эксперт подчеркнул, что в целом выборы зафиксировали текущий политический статус-кво, высокий уровень доверия к городской власти, поддержку мэра Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Единая Россия получит больше 1100 мандатов на муниципальных выборах в Москве. В настоящий момент подсчет еще продолжается – проходит обработка последних данных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!