ПРОИСШЕСТВИЯ

Раскрыты подробности массовой резни, в которой ранили ножом трех подростков в Подмосковье

12 сентября 2022, 18:06
12 сентября 2022, 18:06 — Мосрегион

В Московской области в Подольске футболистами из Таджикистана были ранены три подростка. Как сообщает «МК», конфликт произошел из-за неправильной подачи мяча.

Примерно неделю назад местный житель 16 лет шел мимо спортплощадки и в этот момент в его сторону выкатился мяч.

На площадке играли в футбол уроженцы Таджикистана. Один из них попросил подростка подать мяч. Парень вернул мяч мигрантам, но им не понравилось, как он это сделал. После чего иностранцы начали оскорблять школьника. Однако тот не отреагировал и ушел.

Спустя несколько суток юноша поделился этой историей со своими приятелями. Тогда молодые люди пошли на разборки с гастарбайтерами на ту самую спортплощадку.

Прибыв на место, юноши передумали конфликтовать с приезжими, так как оппоненты превосходили их по возрасту и численности.

Но было уже поздно. Мигранты заметили подростков. В субботу юноше стали приходить смски с оскорблениями и вызовом на разборки. Парень опять пошел искать поддержку к друзьям.

В воскресенье вечером парни вновь отправились на площадку в том же составе. Соперники были на месте. Один из футболистов начал ругаться, а после ударил юношу, повалив на землю.

В тот же миг прибежали другие мигранты и принялись избивать ногами лежащего подростка. Товарищи планировали заступиться за друга, но увидели в руках у нескольких приезжих ножи.

Из-за этого часть парней разбежалась, а трое приятелей попытались отбить подростка у противников. В результате все трое были ранены ножом. Сильнее всего пострадал 16-летний мальчик, его после удара в живот прооперировали. Сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии.

Двое других раненных приятелей лежат в больнице с менее тяжелыми травмами. Полицейским уже удалось установить личности подозреваемых. Все трое злоумышленников граждане Таджикистана. Двоим по 20 лет, а третьему 19.

Последний имеет судимость за умышленное причинение легкого вреда здоровью. В настоящее время полицейские занимаются поисками мигрантов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы убили молодого человека из-за девушки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!