ОБЩЕСТВО

Названа польза быстрой ходьбы для здоровья

12 сентября 2022, 20:49
12 сентября 2022, 20:49 — Мосрегион

Учёные из Университета Сиднея и Университета Южной Дании выяснили, что быстрая ходьба поможет избежать сердечно-сосудистых болезней, рака, а еще понизит риск развития деменции. Итоги опубликовали в журналах JAMA Internal Medicine и JAMA Neurology.

Учёные собирали сведения о здоровье 78 500 взрослых людей с 2013 по 2015 год при помощи смарт-браслета, и через 7 лет сравнили итоги с нынешними показателями. Выяснилось, что каждые 2000 шагов в день снижают вероятность ранней смерти на 8-11%. Каждые 3800 шагов понижают развитие слабоумия на 25%.

Профессор Тони Блазевич пояснил, что есть теория, согласно которой онкология тесно связана с воспалением в организме. Быстрая ходьба может снизить риск развития воспаления.

Также Блазевич заметил, что чем больше кровь течет по артериям, тем чаще они запускают процессы самообновления. Быстрая ходьба увеличивает частоту сердечных сокращений, кровоток усиливается, что положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы лучшие продукты для снижения холестерина.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!