ОБЩЕСТВО

Центр «Моя работа» поможет москвичам трудоустроиться в Сбербанк

13 сентября 2022, 08:01
Фото: mos.ru
13 сентября 2022, 08:01 — Мосрегион

Столичный центр занятости населения и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве. Они открыли совместный проект по трудоустройству нескольких сотен специалистов сферы продаж и банковского сектора. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Согласно сообщению, сейчас в столице бизнес активно проводит реструктуризацию и меняет владельцев. Это отражается на кадровых процессах.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, российские работодатели пользуются моментом и стараются перехватить высвобождаемых сотрудников, чтобы укрепить собственные команды. «Наша задача – помочь горожанам трудоустроиться в эти компании. Мы проводим кастомизированную работу не только с соискателями, но и с компаниями», – подчеркнула заммэра.

Она отметила, что коллаборация позволит соискателям оперативно выйти на работу в один из офисов банка и профессионально развиваться в новом коллективе, а Сбербанку – нанять квалифицированных сотрудников.

Уточняется, что искать будут сотрудников на разные позиции, как с опытом работы в продажах и сфере финансов, так и начинающих специалистов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Франция изменила правила выдачи виз гражданам России. Визовый сбор существенно вырос – с 35 до 80 евро. А еще теперь рассмотрение запроса на шенген может занимать 45 дней.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!