ПРОИСШЕСТВИЯ

Подозреваемого в изнасиловании экстрадировали из Румынии в Москву

13 сентября 2022, 09:41
13 сентября 2022, 09:41 — Мосрегион

Мужчина, обвиняемого в нападении на знакомую с целью изнасилования экстрадировали из Румынии в Москву. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно сообщению, гражданин Гисмат Алиев был объявлен в явнваре 2022 года в международный розыск по каналам Интерпола. В России он обвиняется в покушении на преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Уточняется, что преступление было совершено в 2021 году в Ростовской области.

Знакомая мужчины подверглась пападению с причинением телесных повреждений. Было возбуждено уголовное дело. Мужчине удалось скрыться. Его обнаружили правоохранители в Румынии. Генпрокуратура РФ направила Румынии запрос о выдаче фигуранта.

Во вторник, 13 сентября, в аэропорту Бухареста обвиняемого передали российской стороне для доставки в Москву. Его экстрадировали в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что спасатели деблокировали водителя, зажатого в грузовике. Водителю грузовика потребовалась помощь спасателей – его ноги оказались зажаты под искореженной панелью кабины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!