ОБЩЕСТВО

В столице запустили проект «Финансовая грамотность в московских библиотеках»

13 сентября 2022, 10:59
13 сентября 2022, 10:59 — Мосрегион

Начался образовательный проект «Финансовая грамотность в московских библиотеках», 13 сентября сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Первое мероприятие в рамках акции прошло в Доме Гоголя, где состоялся показ советского кинофильма «Берегись автомобиля», после чего экономисты провели анализ ряда сцен из фильма.

Эксперты в области экономики рассказали про расходы на авто, добровольное страхование и про то, как не стать жертвами мошенников.

По словам главы департамента финансов Елены Зяббаровой, акция предназначена в первую очередь для людей старшего поколения, однако проект также заинтересовал и молодых людей.

«В вопросах финансовой грамотности немаловажную роль играет искусство, в частности кинематограф, поскольку наши любимые киногерои, их поведение, образ мышления формируют наши паттерны поведения», – отметил начальник отдела открытости бюджета и финансового просвещения департамента финансов Алексей Запускалов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что работникам банковской и финансовой сфер проще приобрести квартиру в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!