ОБЩЕСТВО

Врач-диетолог Соломатина назвала продукты от рака кишечника

13 сентября 2022, 11:37
13 сентября 2022, 11:37 — Мосрегион

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах питания, способных предотвратить риск развития рака кишечника, прежде всего это — овощи и фрукты. Об этом сообщает NEWS.ru.

По словам диетолога, функционирование кишечника во многом зависит от иммуннитета. Для поддержки имунной системы необходимо употреблять больше продуктов, в которых содержатся витамины и клетчатка.

Полезную микрофлору также создают кисломолочные продукты, а достаточное употребление воды выводит из организма токсины. Следует следить и за поддержкой уровня витамина D. Его недостаток может повлиять на развитие рака в кишечнике. Этого витамина достаточно в таких продуктах, как печень и яичный желток.

«Существуют продукты, недостаток или переизбыток которых прямо влияет на состояние и дает зеленый свет развитию опухолей», — отметила специалист.

Диетолог также заявляла, что развитию онкологии препятствует богатое антиоксидантами питание. Каждый из таких продуктов направлен на определенный орган и все вместе они оказывают общеукрепляющее воздействие на организм. Специалист называла в качестве примера шиповник, квашеную капусту, болгарский перец, черную смородину и облепиху.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что исследование Breast Cancer Association Consortium показало, что тренировки трижды в неделю на 38% понижают риск развития рака груди.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!