ОБЩЕСТВО

Собянин поблагодарил жителей Москвы за активное участие в муниципальных выборах

13 сентября 2022, 14:12
13 сентября 2022, 14:12 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 13 сентября, в личном блоге на сайте sobynin.ru подвел итоги прошедших в российской столице муниципальных выборов и поблагодарил москвичей за участие в них.

Согласно сообщению, уже 125 районах Москвы был сформирован новый депутатский корпус, которому предстоит работать пять лет, в 2022-2027 годах.

«В выборах приняли участие 2,4 миллиона человек, или 33,9 %, что является рекордом для муниципальных выборов Москвы. Спасибо, друзья, за участие в голосовании. Вы самостоятельно приняли важнейшее решение, выбрав, кто будет представлять ваши интересы в органах местного самоуправления Москвы», — написал мэр.

По словам Собянина, среди избранных депутатов много новых лиц — активных и неравнодушных людей, которые хорошо знают проблемы своих районов. Мэр столицы выразил надежду, что все они оправдают доверие избирателей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что председатель Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Ольга Кириллова в понедельник, 12 сентября, огласила подведенные итоги голосования по выборам муниципальных депутатов столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!