ОБЩЕСТВО

В Москве открыласть девятая «Клиника памяти» для пожилых людей

13 сентября 2022, 16:52
13 сентября 2022, 16:52 — Мосрегион

Новая, девятая, «Клиника памяти» для пожилых людей открылась в российской столице во вторник, 13 сентября. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Согласно сообщению, программа открывшейся «Клиники памяти» будет направлена, в том числе, на жителей Москвы, страдающих нарушениями когнитивных функций и речи.

Уточняется, что лечение и реабилитация здесь будет проводиться в формате дневного стационара на базе Центра патологии речи и нейрореабилитации департамента здравоохранения Москвы.

В настоящее время в столице работает восемь таких отделений в разных районах Москвы. Основной целью работы клиник является помощь пожилым людям с жалобами на расстройство памяти, внимания и умственной работоспособности, а также помощь людям со сниженными познавательными и мыслительными функциями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 июля в Москве стартовал первый бесплатный автобус к центрам «Московского долголетия».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!