ТРАНСПОРТ

В Москве планируют соединить две ветки метро

13 сентября 2022, 18:05
13 сентября 2022, 18:05 — Мосрегион

Две ветки столичного метрополитена планируется соединить в Москве. Как заявил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, этот вопрос обсуждается в правительстве, но окончательное решение пока еще не принято. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, речь идет о желтой (Калининско-Солнцевской) линии метро, которая сейчас состоит из двух не связанных между собой участков, — Калининской линии и Солнцевского радиуса.

По словам Загрутдинова, уже много лет обсуждается этот вопрос в Москве.

«От соединения этих двух частей линии будет большой эффект. В принципе это реализуемо. Инженерные возможности реализации мы четко понимаем, у нас есть подрядные организации, которые могут выполнить эту задачу. В центре, как вы знаете, одна из площадок будет прямо перед МИД, около гостиницы «Украина» — еще одна строительная площадка. Нл здесь очень сложные геологические условия. Этот вопрос пока обсуждается», — сказал он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что станция «Сокольники» Большой кольцевой линии Московского метрополитена подключена к электросетям, заявил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!