ОБЩЕСТВО

Осенью в Москве поженятся больше 17 тысяч пар

14 сентября 2022, 08:36
14 сентября 2022, 08:36 — Мосрегион

Больше 17 тысяч пар в Москве планируют пожениться осенью. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ЗАГС.

Согласно сообщению, больше 17 тысяч заявлений подано в столичные ЗАГСы на три месяца осени. Уточняется, что заявление можно подать минимум за месяц до желаемой даты, поэтому в московских ЗАГСах все еще продолжается прием заявлений на октябрь и ноябрь.

В пресс-службе отметили, что традиционно в столице больше четверти всех браков приходится на осень. Сентябрь является третьим по популярности месяцем среди молодоженов после августа и июля. «В сентябре в среднем заключается всего лишь на 10% меньше браков, чем в августе или июле», – отметили в ЗАГСе.

Другой традицией московских молодоженов является совмещение дня свадьбы с праздником. На День города, с 9 по 11 сентября, поженились больше 1,5 тыс. пар.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше половины заявлений в ЗАГС поступает онлайн. В этом году 60% заявок было подано онлайн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!