ПРОИСШЕСТВИЯ

Группу задержали на юго-востоке Москвы за организацию и проведение азартных игр

14 сентября 2022, 09:57
Фото: mvdmedia.ru
14 сентября 2022, 09:57 — Мосрегион

Группу из десяти человек задержали за организацию и проведение азартных игр на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, соучастники в возрасте от 29 до 46 лет совершали противозаконные действия с ноября 2021 года по февраль 2022 года. Организованная группа лиц с корыстными мотивами организовала и проводила в нежилом помещении на юго-востоке Москвы азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Прибыль группы составила больше 6 млн руб. Соучастники, зная о возможности наказания, соблюдали строгую конспирацию – попасть в игровой клуб можно было только по приглашению.

Преступников удалось выявить и задержать. По словам Ивановой, следователем проведен большой объем следственных и процессуальных действий. Под тяжестью имеющихся доказательств семь обвиняемых признали свою вину и изобличили соучастников.

Девять фигурантов уже привлекли к уголовной ответственности. Трем избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, остальным – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что житель Одинцово зарезал ножом продавщицу в кафе. В ближайшее время мужчина будет доставлен в следственные органы, которыми будет принято процессуальное решение. Ведется расследование.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!