ТРАНСПОРТ

Москвичи воспользовались каршерингом 33 миллиона раз в текущем году

14 сентября 2022, 13:52
14 сентября 2022, 13:52 — Мосрегион

За текущий год жители Москвы воспользовались каршерингом 33 млн раз, 14 сентября сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Также отмечено, что количество аварий на дорогах с участием машин из каршеринга уменьшилось на 9%.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что дороги Москвы несколько разгрузились из-за использования каршеринга.

«Благодаря тому, что машины краткосрочной аренды используются несколькими водителями в сутки, снижается нагрузка на дороги и улучшается экологическая ситуация в городе, а также сдерживается рост числа личных автомобилей», – отметил Ликсутов.

Отмечено, что в текущем году интерес к сервису стал выше. За девять месяцев москвичи воспользовались сервисом 33 млн раз, что на 800 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полиция задержала 25-летнего жителя Московской области, подозреваемого в краже колёс с автомобилей, которые принадлежали каршеринговой компании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!