ТРАНСПОРТ

Названы наиболее популярные маршруты в столичном метро

6 февраля 2019, 17:47
6 февраля 2019, 17:47 — Мосрегион

В московском метрополитене определили, какие маршруты стали наиболее популярными среди пользователей мобильного приложения «Метро Москвы», – об этом  сообщается на официальном сайте Мэра Москвы.

Оказалось, что самыми востребованными станциями отправления  стали «Выхино», «Щелковская», «Новокосино», «Юго-Западная», «Домодедовская», «Новогиреево» и «Медведково». Местом же назначения чаще выбирают станции «Курская», «Киевская» и «Комсомольская».

Московский метрополитен составил список самых популярных маршрутов пользователей мобильного приложения «Метро Москвы». Ежемесячно пассажиры прокладывают около двух миллионов маршрутов по столичной подземке с помощью этого сервиса.

«Чаще всего поездки строят от конечных станций метро или от станций, близких к конечным: от ‘‘Выхина’’, ‘‘Щелковской’’, ‘‘Новокосина’’, ‘‘Юго-Западной’’, ‘‘Домодедовской’’, ‘‘Новогиреева’’ и ‘‘Медведкова’’. Это самые популярные точки отправления. А направляются пользователи обычно в центр города на станции Кольцевой линии — ‘‘Курскую’’, ‘‘Киевскую’’, ‘‘Комсомольскую’’, — приводится комментарий заместителя Мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Пассажиры часто составляют маршрут до станций, рядом с которыми находятся места для отдыха, развлечений и прогулок («ВДНХ», «Арбатская», «Охотный Ряд»). Как правило, пользователи сервиса тратят на дорогу от 17 до 36 минут.

Как указывается на сайте, «Метро Москвы» позволяет строить маршрут с учетом графика движения всего городского транспорта и пригородных электричек: сервис подскажет дорогу до конкретной точки, вычислит время в пути, количество остановок, а также стоимость поездки. Кроме того, в приложении пронумерованы выходы со станций и указаны улицы, к которым ведут эти выходы. В сервисе есть функция записи проездного билета на карту «Тройка» с помощью Samsung Pay и Apple Pay.

Ранее сообщалось, как будет благоустроена территория возле строящейся станции метро “Некрасовка”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!