ОБЩЕСТВО

Ефимов: В Москве появится больше 55 тысяч новых рабочих мест

15 сентября 2022, 08:13
15 сентября 2022, 08:13 — Мосрегион

Больше 55 тысяч рабочих мест появится в Москве благодаря комплексному развитию 14 участков бывших промзон и неэффективно используемых территорий столицы. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Согласно сообщению, в столице реорганизуют примерно 150 заброшенных и неэффективно используемых участков столицы. Уточняется, что уже ведется работа по 14, их общая площадь составляет примерно 188 га.

«Шесть из этих территорий реорганизовывают правообладатели, развитием пяти участков занимаются городские операторы, инвесторов для редевелопмента еще трех выбрали на аукционах. Вложения в реализацию 14 проектов оцениваются в 444 млрд рублей», – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Благодаря проекту комплексного развития территорий в Москве появится новая недвижимость, предприятия, объекты инфраструктуры и новые рабочие места.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на юго-востоке Москвы демонтировали незаконные постройки и ограждение. На территории был организован склад и возведен навес. Уточняется, что при этом документы на право пользования данной территорией не выдавались.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!