ПОЛИТИКА

О 25-летии столичного парламента расскажет выставка в Госдуме

6 февраля 2019, 19:18
6 февраля 2019, 19:18 — Мосрегион

Посвященная четвертьвековой истории Мосгордумы (МГД) выставка “Московская городская дума – 25 лет” открылась в Государственной Думе, – сообщает пресс-центр МГД.

Экспозиция рассказывает об истории и современной работе столичного парламента. Ранее она экспонировалась в Музее Москвы и Московском парламентском центре, а в дальнейшем будет показана во всех префектурах городских административных округов. Депутаты Государственной Думы ФС РФ поздравили столичных коллег с юбилеем, отметили плодотворную совместную законотворческую работу и выступили с рядом инициатив.

На церемонии открытия председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, представляющий фракцию партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», сказал:

«Мосгордума закладывает новые традиции. Мы вышли за рамки привычного формата: выставка «Московская городская Дума – 25 лет» стала передвижной. Экспозиция в Государственной Думе является центральной в нашем проекте. Выставка теперь доступна не только москвичам, а жителям всех регионов нашей большой страны. Она рассказывает об истории и деятельности столичного парламента, о его роли в жизни города.

Символично, что открытие нашей выставки в Государственной Думе происходит в феврале, накануне годовщины событий 1906 года, когда проходили выборы в первую Государственную Думу Российской империи», – подчеркнул глава столичного парламента.

Ранее стало известно, что столичные политики и экологические активисты будут решать “мусорную проблему” сообща.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!