ОБЩЕСТВО

Объем выдачи семейной ипотеки в Москве вырос в 2,4 раза

15 сентября 2022, 11:16
15 сентября 2022, 11:16 — Мосрегион

За шесть месяцев 2022 года в столице выдали 11,2 тысячи льготных кредитов в рамках программы «Семейная ипотека». Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Согласно сообщению, семейная ипотека пользуется высоким спросом у жителей Москвы. Это связано с низкой ставкой и возможностью комбинирования льготных программ с рыночными. «За семь месяцев 2022 года число оформленных в столице семейных ипотечных кредитов увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года в два раза, а их сумма выросла в 2,4 раза», — подчеркнул заммэра.

Уточняется, что общий объём выданных семейных ипотек составил 90,9 миллиарда рублей. Московская доля в общероссийском объеме – 23,7%.

Высокий спрос на покупку жилья в столице обеспечивается активными темпами жилищного строительства. Только за последние шесть месяцев в столице ввели в эксплуатацию 6,3 млн кв. м. недвижимости.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве снизилось количество сделок с новостройками. Всего было зарегистрировано 6,8 тыс. договоров долевого участия в строительстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!