ОБЩЕСТВО

Птенцы фламинго вылупились в Московском зоопарке

15 сентября 2022, 11:33
15 сентября 2022, 11:33 — Мосрегион

В Московском зоопарке появились на свет птенцы красных и розовых фламинго. Об этом сообщает пресс-служба зоосада.

Согласно сообщению, одного розового и двух красных малышей можно увидеть на Большом пруду, пока птицы не перебрались в помещение. Новорожденным надо окрепнуть к зиме. Уточняется, что птенцы родились летом. Сейчас у них серое оперение и они не похожи на своих родителей.

В пресс-службе подчеркнули, что фламинго гнездятся в зоопарке ежегодно. Сезон размножения у них начинается после того, как птицы переселяются в уличный вольер. Пара фламинго вместе строит гнездо из глины.

Однако иногда между птицами происходят конфликты, тогда они могут навредить чужому яйцу или даже своему. Поэтому специалисты вытаскивают отложенные яйца и помещают их в инкубаторы, а в гнезде их заменяют муляжом.

Уже перед самым появлением птенца на свет яйцо возвращают фламинго. Когда птенец вылупляется, родители выкармливают его как ни в чем не бывало. Отец и мать в равной степени ухаживают за потомством.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что осенние фотовыставки пройдут в парках Москвы. Посетить можно Парк Горького, зону отдыха «Терлецкая дубрава», парк «Дубки» и  «Сокольники», а также Итальянский сад и Перовский, Гончаровский парки и парк «Северное Тушино».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!