ОБЩЕСТВО

Медведя Диксона осмотрит консилиум ветеринаров из академии имени Скрябина

15 сентября 2022, 17:19
15 сентября 2022, 17:19 — Мосрегион

Консилиум специалистов Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина осмотрит медведя Диксона, заявила генеральный директор «Московского зоопарка» Светлана Акулова 15 сентября в Telegram.

«Сегодня я провела рабочую встречу с Сергеем Владимировичем Позябиным, ректором Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина», – отметила Акулова.

По ее словам, гендиректор решила обратиться к нему за помощью с лечением медведя Диксона ввиду его богатого профессионального опыта.

«Опытнейший врач, доктор ветеринарных наук, профессор Сергей Владимирович специализируется на лечении переломов костей, проводит эндоскопические исследования, а также делает операции на суставах и позвоночнике», – подчеркнула Акулова.

Глава «Московского зоопарка» добавила, что Позябин возглавит консилиум из специалистов, которые прибудут в зоопарк для осмотра медведя 16 сентября.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по мнению невролога медведь Диксон больше никогда не сможет ходить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!